Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 20.11.2017, 01:58

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ЕГЭ

Дорогие друзья!

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) с 2009 года является основной формой государственной итоговой аттестации выпускников XI (XII) классов школ Российской Федерации, а также формой вступительных испытаний в вузы в Российской Федерации.

ЕГЭ организуется и проводится Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими государственное управление в сфере образования во всех субъектах Российской Федерации, а также в иностранных государствах для выпускников образовательных учреждений при посольствах, военных частях Российской Федерации и др.

ЕГЭ позволяет:

• объективно оценить знания;
  • существенно снизить психологическую нагрузку, так как результаты ЕГЭ засчитываются одновременно как итоги школьной аттестации и вступительных испытаний в организации высшего образования;
  • поступить в любые вузы России независимо от места жительства.

Особенности ЕГЭ:

• единое расписание;
  • единые правила проведения;
  • использование заданий стандартизированной формы (КИМ);
  • использование специальных бланков для оформления ответов на задания;
  • проведение письменно на русском языке (за исключением ЕГЭ по иностранным языкам).

Информация, опубликованная на официальном портале ЕГЭ, поможет качественно подготовиться к ЕГЭ.

На официальном портале можно:

Государственная итоговая аттестация выпускников 11 классов.

Уважаемые посетители сайта, если Вы не нашли какую-либо информацию о ЕГЭ, то рекомендуем Вам проверить официальный сайт ЕГЭ. ЕГЭ имеет единое расписание и единые правила(в том числе в части подачи апелляций и написании итогового сочинения), так что имеющаяся там информация будет актуальна для Вас в каком регионе РФ Вы бы не находились.

Дополнительная информация о ЕГЭ в Гурьевске находится ниже, также Вы можете воспользоваться "Горячей линией".

График обработки экзаменационных работ основного этапа ГИА-11 в 2017 году (проверить результаты)

Расписание экзаменов и пункты проведения экзаменов(ППЭ) Гурьевск

Приказ об утверждении сроков и мест регистр.ЕГЭ

Приказ - формы заявлений на ГИА-11

Минимальное количество баллов ЕГЭ

Советы психолога

Место регистрации для обучающихся МБОУ «СОШ №1» г. Гурьевска: МБОУ «СОШ №1» г. Гурьевска.

Сроки регистрации на ГИА-11: с 15.11.2016 по 01.02.2017г.

Апелляции:

Письмо о рассмотрении апелляций о несогласии с выставленными баллами на территории КО в 2017 году

Бланк апелляции

График обработки апелляций ЕГЭ в Калининградской области

Наш 11-й класс - Мы сдадим ЕГЭ!!!