В целях воспитания у обучающихся социально значимых ценностей, гражданственности и патриотизма, повышения культуры межнациональных и межэтнических отношений, формирования чувства гордости за свою страну, в школе прошли мероприятия, посвящённые Дню народного единства.

Формы организации мероприятий были самыми разнообразными. При проведении  часов общения на тему «День народного единства: история праздника»  классные руководители акцентировали внимание обучающихся на историю возникновения праздника, его национальную значимость и консолидирующую роль в истории государства и в современной жизни российского общества.

Категория: Новости | Просмотров: 790 | Добавил: admin | Дата: 07.11.2017

28 октября состоялись X областные Бианковские чтения. В мероприятии приняли участие ученики нашей школы – любители и знатоки творчества В.Бианки. После  торжественного  открытия чтений ребята отправились в увлекательное путешествие по творчеству В. Бианки. Педагоги школы подготовили для ребят много интересных, творческих и познавательных заданий.

Категория: Новости | Просмотров: 784 | Добавил: admin | Дата: 07.11.2017

Накануне Дня народного единства, 3 ноября, в каждом регионе страны проходит  международная просветительская акция «Большой этнографический диктант».

Тема культур и традиций народов России неисчерпаема и не может уместиться в 30 вопросах этнографического диктанта. Но наша задача заключается в том, чтобы после этой акции у жителей России появилось желание изучать свои корни, традиции своих предков, узнавать больше о тех, кто живет рядом. Потому что знание является основой для взаимного уважения и согласия между людьми разных национальностей.

Учащиеся 9-10 классов нашей школы под руководством учителя географии  Семеряковой М.Н, все те, кому исполнилось 15 лет,  приняли участие во Всероссийском этнографическом диктанте на региональной площадке Классической школы г. Гурьевска с 10-00 по Московскому времени.

Категория: Новости | Просмотров: 802 | Добавил: admin | Дата: 07.11.2017