1 декабря - Международный День борьбы со СПИДом, прошёл в школе под призывом «Оставить ЗДОРОВЫЙ СЛЕД» в своей жизни и жизни других, призывая к гуманности, пониманию, неравнодушию к данной теме «Борьба со СПИДом». Ребята обсудили данную проблему человечества, приняли участие в интерактивной игре, отвечая на вопросы дня. Подводя итоги и озвучивая «здоровые» ориентиры, для благополучного развития и жизни человека, мальчишки и девчонки, а так-же их педагоги, завершили мероприятие прикреплением символа в борьбе со СПИДом – красную ленточку и отпечатком «Здорового СЛЕДА» на бумаге.

Категория: Новости | Просмотров: 848 | Добавил: admin | Дата: 08.12.2017

Большое спасибо всем, кто принял участие в благотворительной акции фонда «Чудо ёлка!». На собранные средства были куплены подарки и переданы волонтерам благотворительного фонда «Верю в чудо».

Категория: Новости | Просмотров: 810 | Добавил: admin | Дата: 08.12.2017

Накануне праздника Героя Отечества в школе произошло большое событие - торжественное открытие экспозиции посвященной И.П. Федотову, имя которого носит объединение кадетских классов нашей школы. В экспозиции представлены документы, фотографии, а так же личные вещи, подаренные школе сыном лётчика. Перед собравшимися выступил директор школы А.Д. Светлаков. Учитель истории Есина Н.К. и учащиеся кадетского класса подготовили презентацию и рассказали о жизни и боевом пути И.П. Федотова. Учитель истории Шаршева Э.В. познакомила с экспонатами выставки. В планах учащихся узнать ещё больше о лётчике И.П. Федотове и создать школьный музей.

Категория: Новости | Просмотров: 814 | Добавил: admin | Дата: 08.12.2017

Поздравляем победителя муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по технологии:
Алалыкину С. 9 «В» класс

Поздравляем призёров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников
по технологии:

Труженикову А. 7 «Б» класс

Желаем дальнейших успехов!

Категория: Новости | Просмотров: 782 | Добавил: admin | Дата: 08.12.2017

02 декабря кадеты 5 "А", 7 "А" и 9 "А" классов стали участниками экскурсии «Дорогами побед». Совершили обзорную экскурсию по памятным местам города Калининграда(Парк Победы, Мемориал 1200 гвардейцам), посетили музей «5 форт».

Категория: Новости | Просмотров: 719 | Добавил: admin | Дата: 08.12.2017

1 декабря 2017 года, накануне знаменательной даты, Дня Неизвестного солдата, которая отмечается в России 3 декабря, кадеты МБОУ «СОШ № 1» г. Гурьевска возложили венок и цветы к могилам неизвестных солдат и прошли торжественным маршем на мемориале в Медведевка.

Возложение цветов состоялось также и на мемориале Боевой Славы в г. Гурьевске.

Категория: Новости | Просмотров: 873 | Добавил: admin | Дата: 08.12.2017