С 4 по 9 марта в школе проходил конкурс поделок к Международному женскому дню 8 Марта. Учащиеся 1 “А” и других классов приняли активное участие, они представили разнообразные красочные работы из различного материала: бумаги, картона, ткани, элементов фруктов и овощей. Самые активные ребята получили дипломы и грамоты.

Категория: Новости | Просмотров: 871 | Добавил: admin | Дата: 13.03.2018 | Комментарии (0)

В школе прошла акция «Цветочная клумба» по сбору семян (осенью) и посадке семян бархатцев на рассаду для дальнейшей высадки в апреле на пришкольную территорию.

С большим интересом учащиеся потрудились на участке осенью, собирая семена цветов, чтобы посеять их в следующем году.

В процессе трудовой деятельности учащиеся рассматривали клумбы и строение растений, сравнили семена и цветы, вспомнили условия необходимые для роста растений и собрали семена цветов лаватеры и бархатцев. В марте ребята посадили семена в цветочные горшки, а в мае высадят их на клумбы и будут радоваться их цветению.

Сбор семян на природе и выращивание цветов помогает привить детям трудовые навыки, создает радостное настроение от выполненной работы, воспитывает экологическую культуру, учит бережно относиться к природе. И, конечно же, посильный труд на свежем воздухе способствует сохранению и укреплению здоровья.

Категория: Новости | Просмотров: 872 | Добавил: admin | Дата: 13.03.2018 | Комментарии (0)