В четверг 15 марта в рамках недели здорового образа жизни ученики 3-х и 6-х классов приняли участие в соревнованиях по спортивному ориентированию, проходивших в Гурьевском парке. Многие из них участвовали в таком виде спорта впервые, но сразу смогли сориентироваться ив итоге пробежали свои дистанции с успехом – они нашли все контрольные пункты и прибежали на финиш даже быстрее некоторых опытных спортсменов-шестиклассников.

По итогам соревнований среди девочек 3-х классов лучший результат показала Иванова А. из 3 «Б» класса, среди девочек 6-х классов – Дзанаева М. (6 «А» класс), среди мальчиков 6 классов – Бабак Н. (6 «А» класс), а среди мальчиков 3-х классов победителей было сразу трое – Поселенов И. ( 3 «В» класс), Бессалов И. (3 «В» класс), Станкевичус И. (3 «Г» класс), они показали лучшее время среди всех участников, пробежав свою дистанцию за 7 минут.

Категория: Новости | Просмотров: 857 | Добавил: admin | Дата: 19.03.2018 | Комментарии (0)

11 марта учащиеся и учителя нашей школы приняли участие в соревнованиях по ориентированию «Чемпионат и Первенство Калининградской области "Магнитная стрелка 3 этап 2018", проходивших в г. Светлогорск. Погода была не очень располагавшая к бегу, но, несмотря на огромные лужи и грязь, образовавшиеся после таяния февральского снега, все участники пробежали дистанцию с хорошими результатами, собрав все контрольные пункты, а преподаватели Беспалая А.И., Конивцова С.Н. и Кузнецова А.П. даже вошли в пятерку лучших спортсменов. Ждем дальнейших стартов и будем стараться побеждать.

Категория: Новости | Просмотров: 844 | Добавил: admin | Дата: 19.03.2018 | Комментарии (0)

10 марта группа учащихся 6 “А” класса посетила Калининградский казачий институт технологий и дизайна, являющийся филиалом федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный университет технологий и управления имени К.Г. Разумовского (Первый казачий университет)».

Здесь для них провела интересную экскурсию преподаватель института Шолмова Ольга Станиславовна. Она рассказала об истории создания оборонительных сооружений Восточной Пруссии, истории оборонительной крепости Кронпринц, входившей в систему второго вального оборонительного обвода Кёнигсберга. Экскурсанты узнали, что в 1849, сразу после постройки, казарму заняли элитные части Кёнигсбергского гарнизона - гренадерский полк № 1, гренадеров которого в Кёнигсберге называли  «кронпринцами». С 1933 года казарма стала местом дислокации Кенигсбергской полиции, военной казны вермахта, командования 1-ой дивизии, складов и различных городских служб. После войны в казарме разместился штрафной батальон, принимавший участие в штурме Кенигсберга. А с  1950 года здесь находился учебный танкоремонтный полк, учебно-автомобильный батальон, в 70-е годы — мореходная школа, общежитие, организации рыбной промышленности, склады. Также Ольга Станиславовна рассказала о страницах истории Восточной Пруссии, связанных с казаками. Кроме того, ученики узнали о возможностях для продолжения обучения, которые предлагает институт.

Категория: Новости | Просмотров: 803 | Добавил: admin | Дата: 19.03.2018 | Комментарии (0)