4 мая 2018 года в г. Гусеве прошла традиционная областная игра «Краеведческое ориентирование по памятникам истории и культуры г. Гусева», проводившаяся областным центром экологии и туризма.

В игре участвовали 23 команды, 138 обучающихся, 20 педагогов из 21 образовательной организации г. Калининграда и Калининградской области. Задания на 7 станциях маршрута игры были самого различного содержания. Это краткая история г. Гусева в прошлом и настоящем, история боевых действий в годы Великой Отечественной войны на территории г. Гумбиннен, история памятников, памятных знаков, городских скульптур и др.

Команда нашей школы в составе учащихся 6 «Б» и 7 «Б» классов Бажиной Ангелины, Керимовой Инны, Подкорытовой Юлии и Юдина Кирилла показала хорошие знания по историческим и культурным достопримечательностям города. У ребят остались очень приятные впечатления о городе, понравилась сама игра, захотелось путешествовать и дальше, а также участвовать в следующее году в этом конкурсе и обязательно победить в нем. Пожелаем им дальнейших успехов!

Категория: Новости | Просмотров: 866 | Добавил: admin | Дата: 15.05.2018 | Комментарии (0)