« 1 2 3 4 ... 140 141 »

23 мая в МБОУ СОШ 1 Гурьевска прошла торжественная линейка "Последний звонок" для выпускников 9-х, 4-х и 1-х классов. По традиции, она началась с исполнения государственного гимна РФ и выноса знаменной группой кадет школы флага РФ. Праздник посетили гости из администрации района - Казмерчук Людмила Григорьевна и Рахвалова Ксения Андреевна. Они поздравили всех выпускников с этим замечательным праздником, пожелали им хорошего отдыха летом, а 9-классникам отличной сдачи выпускных экзаменов.
Также Людмила Георгиевна и Ксения Андреевна вручили грамоты и дипломы наиболее отличившимся выпускникам. Далее выпускников поздравили директор школы Суворова Елена Юрьевна, их классные руководители и родители.
Выступили сами выпускники.
А на прощание прозвенел традиционный колокольчик, давший "последний звонок" и приглашающий выпускников на последний классный час.

 

Категория: Новости | Просмотров: 179 | Добавил: admin | Дата: 24.05.2023

21 мая в Калининграде, в ДКЖ прошла игра "Что? Где? Когда?" для команд западного дивизиона.
На игру приехали 30 команд из разных городов: Гурьевск, Светлогорск, Калининград, Низовье, Балтийск, Мамоново, Знаменск.
Неутомимые знатоки-юниоры младшей возрастной группы МБОУ "СОШ №1" г. Гурьевска не боятся сложных вопросов, поэтому они каждый месяц приезжают на чемпионат по игре "Что? Где? Когда?" Вот и в этот раз они с удовольствием приняли участие в игре.
Сегодня участникам предстояло ответить на 24 вопроса. В упорной борьбе команда школы "Научные гиганты" заняла почётное 3 место.
Поздравляем юных знатоков и ждём от них следующих хороших выступлений!

Категория: Новости | Просмотров: 192 | Добавил: admin | Дата: 22.05.2023

20 мая в МБОУ "СОШ №1" г. Гурьевска собрались творческие люди на фестиваль "Талантливые родители - талантливые дети".
У каждого человека есть своё увлечение, и ученики школы вместе с родителями в этот тёплый весенний день с удовольствием продемонстрировали свои таланты.
На концерте, явившимся ярким открытием фестиваля, зрители аплодировали юным художникам, музыкантам, танцорам и спортсменам.
Затем все разошлись на мастер-классы, которые давали как взрослые, так и дети. Каждый научился чему-то новому. Кто-то учился плести разные поделки и украшения из бисера и ниток. Кто-то осваивал искусство макраме и оригами. А кого-то привлекли новые техники рисования.
Активные участники были награждены почетными грамотами.
‍На празднике присутствовала Андрианова Юлия Петровна, ведущий эксперт Отдела реализации проектов и программ в сфере патриотического воспитания граждан.

Категория: Новости | Просмотров: 147 | Добавил: admin | Дата: 21.05.2023

19 мая на площадке ГАУ КО «Дворец спорта «Янтарный» состоялся форум детских инициатив "Будущее за нами! Тебе решать!", на котором присутствовала инициативная группа первичного отделения "Движения первых" МБОУ СОШ 1 Гурьевска.
Министр образования Калининградской области Светлана Сергеевна Трусенёва поздравила детей с Днём детских общественных организаций и Днём пионерии.
Юные активисты встретились с партнерами и учредителями «Движения Первых» Калининградской области, приняли участие в активностях по направлениям Движения, общались с интересными и выдающимися личностями Калининградской области, среди которых Олег Федущак, стоявший у истоков VK клипов. Он очень просто рассказывал участникам форума о сложном мире IT.
На форуме был представлен проект "IT-дайвинг",  включающий в себя 6 самых современных  IT-профессий.

Категория: Новости | Просмотров: 166 | Добавил: admin | Дата: 20.05.2023

19 мая ученики 3 классов  МБОУ "СОШ №1" г. Гурьевска в рамках Государственной программы «Развитие гражданского общества», реализуемого Калининградским областным детско-юношеским центром экологии, краеведения и туризма по программе историко-краеведческих экскурсий «Дорогами Янтарного края» посетили  п. Янтарный.
Во время экскурсии ребята познакомились  с придорожными аллеями, которые завораживают своей красотой, по пути узнавали  о формировании уникального ландшафа Самбийского полуострова, о легендах прусских городищ, завоевании прусских земель Тевтонским Орденом, о происхождении янтаря и его добыче.
В самом посёлке они прогулялись по парку им. Морица Беккера, посетили музейный комплекс "Янтарная палата", побывали в Приморском карьере и увидели в действии работу крупного предприятия, где ведётся добыча янтаря в промышленных масштабах.

Категория: Новости | Просмотров: 164 | Добавил: admin | Дата: 20.05.2023

18 мая группа юнармейцев МБОУ "СОШ №1" г. Гурьевска принимала участие в праздновании 320 годовщины основания Дважды краснознамённого Балтийского флота ВМФ России.
У памятника морякам-балтийцам на Московском проспекте г. Калининграда состоялось торжественное вручение медалей и удостоверений за участие в Параде Победы юнармейцам Калининградской области.
В числе отличившихся трое юных патриотов МБОУ "СОШ № 1" г. Гурьевска:
Головин Глеб, Стародубцева София, Шестакевич Илья.
В строю с юными патриотами были председатель Союза ветеранов Гурьевского МО Орлов В.В. и вице-адмирал Бражник А.И., Председатель Калининградской региональной Общественной организации Участников ВОВ, участников БД и ветеранов ВМФ.
Поздравляем ребят с этой ярко написанной страницей в их юношеской жизни и желаем дальнейших успехов!

Категория: Новости | Просмотров: 151 | Добавил: admin | Дата: 19.05.2023

12 мая в Калининграде состоялся региональный этап Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности "Неопалимая купина - 2023".

Ученик 3А класса МБОУ "СОШ №1" г. Гурьевска Лазарев Тимур представил свою работу и занял 2 место!
Поздравляем Тимура и его руководителя Собянину Анну Яковлевну с отличным выступлением и заслуженной наградой! Желаем им дальнейших конкурсов и побед!

Категория: Новости | Просмотров: 167 | Добавил: admin | Дата: 13.05.2023

На этой неделе команда учащихся 5-6-х классов МБОУ "СОШ №1" г. Гурьевска приняла участием в муниципальном этапе спортивных соревнований школьников "Президентские состязания" 2023 г.
Результатом стали:
- 2 место в теоретическом конкурсе;
- 2 место в легкоатлетической эстафете;
И итоговое 2 место в общем зачёте соревнований.
Также в личном первенстве Толовенков Кирилл занял 2 место.
Поздравляем юных спортсменов и их руководителя учителя физической культуры Вострикову Ирину Анатольевну, которая также проявила, себя как настоящий боец, заслуженно выиграв муниципальный этап Всероссийского конкурса педагогов дополнительного образования.
Желаем Ирине Анатольевне успешного выступления на следующем этапе конкурса! Так держать!

Категория: Новости | Просмотров: 161 | Добавил: admin | Дата: 13.05.2023

Юнармейский отряд "Пламя" МБОУ "СОШ № 1" г. Гурьевска  и курсанты 5 класса Филиала Нахимовского училища в г.Калининграде провели акцию «Памяти павших будем достойны» на Мемориале Славы в г. Гурьевске. Юнармейцы познакомили курсантов с историей создания памятника, почтили павших за Родину минутой молчания и возложили цветы. Поздравляя курсантов с Днём Победы, юнармейцы вручили им Георгиевские ленточки, а капитан третьего ранга Буланов Дмитрий Владимирович пожелал достойно нести звание курсанта Нахимовского училища.

Категория: Новости | Просмотров: 151 | Добавил: admin | Дата: 06.05.2023

4 мая в рамках участия во Всероссийской акции "Бессмертный полк в каждой школе" в МБОУ "СОШ №1" г. Гурьевска прошли торжественные линейки, посвящённые 78-летию победы нашего народа в Великой Отечественной войне.
Школьники вместе с учителями вышли на линейку с портретами своих родственников-участников Великой Отечественной войны и почтили память всех павших минутой молчания.
Началась линейка с исполнения гимна Российской Федерации и внесения копии флага Победы 1945 г. знаменной группой кадетских классов школы.
О своих родных, участниках ВОВ, рассказали директор школы Суворова Елена Юрьевна и ученицы 2А класса Орлова Варвара и 6А класса Руснак Дарья. Их рассказ никого не оставил равнодушным и вызвал у каждого участника чувство гордости за нашу страну и народ.
Гостями линейки были генерал-майор, ветеран войны в Афганистане Мичурин Владимир Иванович и председатель Совета ветеранов Гурьевского МО Орлов Виктор Владимирович, которые сказали, как важно помнить о подвиге нашего народа, на протяжении веков отстаивающего мир и свободу страны.
Завершилась линейка шествием участников акции "Бессмертный полк". Это было очень красиво и торжественно.
Поздравляем всех с великим праздником и приглашаем присоединиться к Всероссийским акциям "Окна Победы", "Песни Победы", "Сад памяти", "Георгиевская ленточка"!

Категория: Новости | Просмотров: 158 | Добавил: admin | Дата: 05.05.2023