« 1 2 ... 30 31 32 33 34 ... 140 141 »

Поздравляем учащихся 7Б класса Медведевя Ярослава (1 место) и Миронова Богдана (2 место, победителей регионального этапа Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных организаций и желаем им дальнейших успехов в этом интеллектуальном виде спорта!

Категория: Новости | Просмотров: 261 | Добавил: admin | Дата: 29.03.2022

В пятницу, 25 марта учащиеся 5 "Б" класса вместе в сопровождении классного руководителя Дунай Людмилы Николаевны и руководителя кружка школы по туризму и краеведению "Виктория" Конивцовой Светланы Николаевны посетили Музей Мирового океана в Калининграде. Работники Музея провели очень интересные экскурсии, после которых пятиклассникам удалось изучить территорию Музея на Набережной Петра Первого, приняв участие в небольшом квесте, организованном учителями.

Категория: Новости | Просмотров: 262 | Добавил: admin | Дата: 29.03.2022

В пятницу, 25 марта, учащиеся 6 "А" класса посетили эко площадку "ЗелЭКОкот" где ребятам рассказали о проблемах экологии и о том как можно дать вторую жизнь отслужившим свой срок вещам. На экскурсии у ребят появилось несколько идей о том, как можно использовать полученные знания в работе над различными проектами в рамках действия Точки роста нашей школы.

#точкароста

Категория: Новости | Просмотров: 265 | Добавил: admin | Дата: 29.03.2022

23-24 марта в нашей школе проходило большое образовательное мероприятие – «ПроеКТОриЯ».
В ней приняло участие огромное количество учащихся нашей школы, а именно, учащиеся 2-11 классов. В настоящее время школьникам интересно не только узнавать что-то новое, но и самим создавать проекты и проводить исследования. «ПроеКТОриЯ» - ежегодное мероприятие, на котором учащиеся защищают свои проекты и исследования. Ребята представили проекты из различных областей знаний: лингвистика, математика, физика, история, обществознание, физическая культура, технология. Участники показали высокий уровень сформированности навыков проектной деятельности. Все участники, представившие проектные работы будут отмечены именными сертификатами «ПроеКТОриЯ».

Поздравляем ребят и их руководителей с успешными выступлениями и желаем новых интересных идей и творческого вдохновения!

Категория: Новости | Просмотров: 264 | Добавил: admin | Дата: 28.03.2022

В пятницу, 25 марта, в поездке по различным предприятиям нашего региона в рамках участия в проекте по профориентации ПроВозможности, организованного КОДЮЦЭКТом, юнармейцы 8 "А" класса смогли не только познакомиться со множеством профессий и получить необходимую информацию, но и возложить цветы на памятнике Павшим в Великой Отечественной войне.

Категория: Новости | Просмотров: 271 | Добавил: admin | Дата: 28.03.2022

В пятницу, 25 марта, учащиеся 9 "А" и 8-х классов нашей школы приняли участие в Региональном проекте Про*Возможности, организованном Калининградским областным детско-юношеским центром экологии и туризма. Цель проекта - помощь школьникам области в профессиональном определении. Будущие выпускники посетили организации абсолютно различного профиля - Балтптицепром, стадион Калининград, стройплощадку РусскаЯ ЕвропА - экоквартал "Адрес счастья". В развлекательном комплексе "Резиденция королей" для, участников проекта был организован очень вкусный обед., что было приятным завершением такого продуктивного дня. Многие старшеклассники поделились своими впечатлениями от поездки и отметили прекрасную организацию и очень интересный подбор предприятий для посещения. "Ждём следующей поездки с нетерпением!" - таким был единодушный отзыв о мероприятии.

Категория: Новости | Просмотров: 252 | Добавил: admin | Дата: 28.03.2022

Открытие регионального этапа конкурса «Учитель года 2022» состоялось 25 марта в школе 57 г. Калининграда. Нашу школу на мероприятии представляла учитель географии Семерякова Марина Николаевна в номинации "Учитель Точки Роста». В ходе торжественного открытия прошли приветствия и выступления официальных лиц, представления участников и членов жюри, тренинги на знакомство и командообразование, мастер-классы победителей и призеров конкурсов прошлых лет.

Категория: Новости | Просмотров: 279 | Добавил: admin | Дата: 28.03.2022

Поздравляем ПРИЗЁРОВ муниципального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» Князеву Лолиту, занявшую 2 место, руководитель Тутаева Татьяна Владимировна

Киселеву Дарью, занявшую 2 место, руководитель Ражина Наталья Анатольевна

Киселева Ярослав, занявшего 2 место, руководитель Тутаева Татьяна Владимировна

Желаем успехов во всех начинаниях и новых творческих проектов!

Категория: Новости | Просмотров: 281 | Добавил: admin | Дата: 25.03.2022

Вторую неделю преображается наш школьный двор после зимы - проходят субботники. Так и во вторник кадеты 6А класса вышли дружно на территорию вместе с учителем технологии Дунай Людмилой Николаевной.

Категория: Новости | Просмотров: 262 | Добавил: admin | Дата: 24.03.2022