« 1 2 ... 31 32 33 34 35 ... 140 141 »

В понедельник обучающиеся Экостанции из СОШ № 1 г. Гурьевска приняли участие в интеллектуальной викторине по Балтийскому морю, которая состоялась в Музее Мирового океана. Организатор - Национальный парк "Куршская коса". Руководитель группы - учитель географии Семерякова М . Н . И педагог Экостанции Дизендорф Л.О.
#экостанциироссии #точкароста

Категория: Новости | Просмотров: 292 | Добавил: admin | Дата: 23.03.2022

Поздравляем хор кадет нашей школы с победой на областном конкурсе хоров среди кадетских классов образовательных организаций Калининградской области! Желаем им дальнейших творческих успехов! Так держать!

Категория: Новости | Просмотров: 289 | Добавил: admin | Дата: 23.03.2022

18 марта в Центральном парке Гурьевска было не по-весеннему жарко. Учащиеся школ муниципалитета принимали участие в сдаче норм ГТО. Среди них одними из лучших оказались и ученики нашей школы. Поздравляем всех с этим праздником спорта и отличными результатами!

Категория: Новости | Просмотров: 257 | Добавил: admin | Дата: 23.03.2022

18 марта кадеты 9 "А" класса нашей школы приняли участие в мероприятии, посвящённом Дню духовной книги, который проводили работники Гурьевской Центральной библиотеки.

Категория: Новости | Просмотров: 263 | Добавил: admin | Дата: 21.03.2022

В марте ученицы 7 "Б" и 8 "В" классов нашей школы в составе группы волонтёров Гурьевского муниципального округа стали участниками серии тренингов по проектному мышлению, которые для них провели сотрудники Калининградского добровольческого центра.

Добровольцы познакомились с понятиями «социальный проект» и «добровольческий проект», а также рассмотрели актуальные для города проблемы и варианты их решений в формате деловых игр «Город» и «Содействие».
В рамках серии тренингов участники в течение трех месяцев разберут основные составляющие проекта, научатся искать актуальные проблемы, ставить цели, коммуницировать с потенциальными партнерами и спонсорами, составлять календарный план и смету, оформлять проектные заявки и защищать свои проекты.
По итогам прохождения обучения у участников появятся собственные добровольческие проекты. Желаем нашим восьмиклассницам успехов и творческих решений!

#точкароста

Категория: Новости | Просмотров: 276 | Добавил: admin | Дата: 21.03.2022

Поздравляем ученика 9 «В» класса Киселева Ярослава, занявшего 1 место во Всероссийском конкурсе-выставке детского технического творчества «Сам себе Кулибин» в рамках Всероссийского конкурса проекта «Мы вместе». Номинация «Транспортные средства: авиационная техника, автомобильный, ж\д и водный транспорт».

Поздравляем победителей научно-практической конференции «Интеллект.Поиск.Творчество»! среди учащихся 9-11 классов Киселева Ярослава, руководитель Данилова Татьяна Александровна; Егорова Никиту, руководитель Семерякова Марина Николаевна.

Поздравляем призёра Областного конкурса водных проектов старшеклассников Калининградской области 2022
«Формула воды» в номинации «Три состояния воды»! Киселева Ярослава, руководитель Семерякова Марина Николаевна.

Желаем успехов во всех начинаниях и новых творческих проектов!

Категория: Новости | Просмотров: 299 | Добавил: admin | Дата: 16.03.2022

11 марта 2022 года танцевальный коллектив кадетов нашей школы «БРИЗ» принял участие в Х районном кадетском бале "Юность ", проходившем в ДК п. Храброво и стал призером в этом творческом конкурсе.

Благодарим руководителя танцевального коллектива «Бриз» Кашину Марину Михайловну за подготовку призёра конкурса!

Категория: Новости | Просмотров: 265 | Добавил: admin | Дата: 16.03.2022

12 марта прошла Региональная конференция "Тропой открытий В.И.Вернадского". В ней приняли участие ученицы 5 класса Бережнова Анастасия, Баева Анастасия, Керн Марина и Киселева Дарья. Керн Марина и Киселева Дарья стали победителями в номинации « На страже здоровья», Бережнова Анастасия и Баева Анастасия победителями за создание нового индикатора. И Киселева Дарья с ещё одной работой за создание условий экологического сна. Их работы рекомендованы на региональную научно-практическую конференцию « Юные исследователи Природы». Благодарим Семерякову Марину Николаевну и Тюрину Ольгу Геннадьевну за консультации при создании работ. И желаем дальнейших успехов.

#точкароста

Категория: Новости | Просмотров: 307 | Добавил: admin | Дата: 15.03.2022

Весна вступила в свои права, а спортсмены нашей школы открыли новый весенний сезон ориентирования. В воскресенье ученики из 1 "Б", 5 "Б", 6 "А", 7 "В" и 8 "В" классов принимали участие в областных соревнованиях по спортивному ориентированию в Звонком лесу Багратионовского района. Солнечная погода поднимала настроение и помогала юным спортсменам в прохождении дистанции. И как всегда на высоте оказались ученицы 8 "В" и 5 "В" класса Белоусова Александра, Зенченко Екатерина и Зенченко Татьяна. Представительницам сборной команды области по ориентированию, которыми гордится наша школа, в очередной раз не смогли противостоять остальные спортсмены. Поздравляем наших девочек с победой и ждём следующих стартов!

Категория: Новости | Просмотров: 262 | Добавил: admin | Дата: 14.03.2022

9 марта в нашей школе проходила акция "Мы против наркотиков". Для учащихся среднего звена Диана Вячеславовна Гришина провела мероприятие о вреде наркотиков.

Категория: Новости | Просмотров: 266 | Добавил: admin | Дата: 10.03.2022