Международные Дни наблюдений птиц

С 24 сентября по 8 октября 2017 года вновь состоялись Международные Дни наблюдений птиц. По многочисленным просьбам участников акции из северных регионов Союз охраны птиц России расширил сроки ее проведения. Цель Дней наблюдений – привлечь внимание людей к миру птиц, к проблемам сохранения мест их обитания и охраны природы в целом.  Задачи проведения Акции: массовый учет птиц на территории Калининградской области; сбор и обобщение практически значимой природоохранной информации.

В Акции приняли  участие  215 учащихся нашей школы, с 1 по 11 класс, педагоги, родители, любители и знатоки природы. Наблюдать и считать птиц можно было в любом месте, не только выехав на природу, но и в пределах города или поселка. Результаты такого массового одновременного учета имеют большое научное значение. Наши ребята наблюдали птиц в поселках, где они живут, в лесопарковой зоне Гурьевска, не территории школы. Координатор Акции – учитель географии Семерякова М.Н.