Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 24.10.2017, 00:28

Главная » 2017 » Сентябрь » 28 » Агитбригада по безопасности дорожного движения
Агитбригада по безопасности дорожного движения

В настоящее время проблема детского дорожно-транспортного травматизма остается одной из самых актуальных. Статистика дорожно-транспортных происшествий с участием детей угрожающая. Ежегодно на дорогах сотни детей получают травмы и увечья, десятки погибают. Профилактика ДДТТ предполагает активизацию деятельности образовательных учреждений по обучению детей правилам безопасного поведения на дорогах. Наиболее эффективной формой обучения и воспитания личности безопасного типа является деятельность отрядов юных инспекторов дорожного движения (ЮИД).

Цели проведения агитбригад отрядом ЮИД: пропаганда правил дорожного движения среди учащихся начальной школы; содействие формированию умений различать дорожные знаки; формирование у детей желания соблюдать правила дорожного движения.

В рамках Недели безопасности, посвященной вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах агитбригада 6 “А” класса, под руководством Ражиной Н.А. показала своё выступление ученикам начальной школы. В интересной,  доступной форме участники агитбригады доказывают и убеждают детей, что необходимо знать и соблюдать правила дорожного движения.

«  Сентябрь 2017  »