Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 23.11.2017, 12:52

Учащиеся 1 смены 13.00-16.00
Учащиеся 2 смены 8.00-12.00

«ЛитРес: Школьная библиотека»

Администрация школы и сотрудник школьной библиотеки рады сообщить своим читателям, что в школе начала свою работу электронная библиотека «ЛитРес: Школьная библиотека». Это уникальная система, позволяющая читателю получить доступ к электронной книге на любом устройстве с доступом в интернет.

В приложении представлены книги школьной литературной программы с 5-го по 11-й класс, рекомендованные к прочтению Министерством Образования и Науки РФ. Теперь любой школьник, у которого есть iPhone, iPad или iPod, может читать сотни электронных книг на одном устройстве.

Родители или школьники могут теперь в один клик получить заранее сформированный комплект книг, входящих в обязательную программу для 5-11 классов.

Ученик сможет читать книги где угодно: дома, в школе или транспорте, имея на руках лишь смартфон, планшет или плеер на базе iOS. Интерфейс приложения, традиционно для ЛитРес, имитирует чтение с бумажного носителя с оригинальной обложкой произведения. Кроме того, такая «школьная библиотека» будет полезна и учителям литературы, которые используют гаджеты в учебном процессе.

Чтобы получить электронный читательский билет нужно обратиться в библиотеку.

Книги выдаются библиотекарем на номер читательского билета. Номер читательского билета является логином для входа в личную библиотеку читателя.

Устройства на которых могут быть доступны электронные книги:

1. Мобильное устройство на платформе Android:
    • нужно зайти в систему установки приложений Google.Play и найти приложение ЛитРес Библиотека (поиск «ЛитРес» или «Библиотека»),
    • в приложении нажать кнопку «меню» или кнопку «Вход» и ввести свои Логин и Пароль. Далее нужно зайти в раздел «мои книги», там отобразятся все выданные читателю книги. Нажав на них можно скачать их и читать в режиме оффлайн.
  2. Мобильное устройство на платформе iOS (устройство Apple):
    • инструкция аналогична, нужно найти в AppStore приложение Библиотека от Litres, установить и в настройках ввести логин и пароль.
  3. Мобильное устройство на платформе WindowsPhone:
    • инструкция аналогична, нужно найти в Магазине (WindowsMarket) приложение “Читай!” от ЛитРес, установить и в настройках ввести логин и пароль.
  4. Компьютер:
    • нужно зайти на веб-адрес http://sch.litres.ru/ ввести логин и пароль. И читатель сможет читать выданные книги на компьютере

Инструкция читателя

Подробную информацию любой желающий может получить в школьной библиотеке.

Читайте книги в удобном для Вас формате! Читайте с удовольствием!

Ждём Вас в библиотеке!

Примерный список книг для внеклассного чтения:

5 - 7 класс

7 - 10 класс