Будущее за нами! Тебе решать!

19 мая на площадке ГАУ КО «Дворец спорта «Янтарный» состоялся форум детских инициатив "Будущее за нами! Тебе решать!", на котором присутствовала инициативная группа первичного отделения "Движения первых" МБОУ СОШ 1 Гурьевска.
Министр образования Калининградской области Светлана Сергеевна Трусенёва поздравила детей с Днём детских общественных организаций и Днём пионерии.
Юные активисты встретились с партнерами и учредителями «Движения Первых» Калининградской области, приняли участие в активностях по направлениям Движения, общались с интересными и выдающимися личностями Калининградской области, среди которых Олег Федущак, стоявший у истоков VK клипов. Он очень просто рассказывал участникам форума о сложном мире IT.
На форуме был представлен проект "IT-дайвинг",  включающий в себя 6 самых современных  IT-профессий.