Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 25.09.2017, 17:18

Главная » 2015 » Ноябрь » 2 » Самый большой урок в мире
Самый большой урок в мире

Учащиеся МБОУ «СОШ № 1» г. Гурьевска  приняли участие в Самом Большом Уроке в Мире.

Учащиеся 1, 3, 6, 9 классов обсуждали глобальные проблемы человечества.

Уроки вели Бабалова Л.М., Собянина А.Я., Есина Н.К., Шаршева Э.В., Семерякова М.Н.

Для нашей школы  тема  образования  детей  с ограниченными возможностями здоровья  очень близка . Школа приняла участие  в программе  «Безбарьерная  среда»  и после реконструкции у нас могут учиться   ребята, передвигающиеся на колясках. В школе  существует возможность получения  инклюзивного образования.

Наша школа  открыта для всех, с разными возможностями и способностями, с различными потребностями к обучению.

В нашей школе традиционно проводится   районный  фестиваль  творчества «Радуга детства»,  который собирает дружный коллектив  творческих ребят – и никто из них не обращает внимания  на особенности друг друга, потому, что всем интересно учиться и общаться  на творческих площадках, организованный  учителями и  учащимися школы. Мы любим встречать  гостей – ребят с ограниченными возможностями здоровья. В нашей школе тоже учатся такие ребята, для них созданы все  условия, мы рады, что всем у нас комфортно.

Все ребята  ознакомились с обращением Заместителя министра образования и науки Российской Федерации В.Ш.Каганова и просмотрели анимационный  фильм  Кена Робинсона, который представил общемировые цели. Обсуждение  и работа над проектами была интересна всем.

В рамках Самого Большого Урока в Мире 16 ноября  Есина Н.К. провела  урок толерантности.

Индивидуальность - неповторимое своеобразие отдельного человека, совокупность только ему присущих особенностей.
Каждый человек может стать индивидуальности и полноценно, в меру отпущенных ему возможностей, прожить свою жизнь, найти способ совершенного существования в этом несовершенном мире, если:
полюбит себя, осознает свою уникальность, обратится к своему внутреннему миру, научится ценить себя, самосовершенствоваться, поверит в свои силы, воспитывает волю и характер;

Почему проблема толерантности в наши дни приобретает особую актуальность?
Какие качества необходимо воспитывать в себе, чтобы быть толерантным?
Надо ли воспитывать толерантное поведение в школе?
Приходилось ли вам сталкиваться с проявлениями нетерпимости?

Эти вопросы обсуждали  семиклассники.

Учащиеся 7б класса смотрят  фильм Кена Робинсона
Работа над проектом  «Как накормить всех» (Мир без нищеты и голода)
В 7в классе  работали над проектом «Доступное образование для всех»
6б класс работал над проектом «Здоровый образ жизни»

Бабалова Л.М. и веселый поросенок из сказки «Хочу учиться»  убедили всех первоклассников, что    каждый человек должен быть образованным.

«  Ноябрь 2015  »