В Гурьевской школе №1 рамках Польско - Российского диалога прошла вторая встреча реализации проекта «Польско-Российский обмен молодежи 2016» „Polsko-Rosyjska Wymiana Młodzieży 2016”

В июне 2016 года наши ребята в количестве 20 человек  побывали в Польше. Нас встречала группа польских школьников также в количестве 20 человек. Тема нашего обмена: «История Польши и России в живописи обоих народов». Координаторами программы являлись учителя небольшого городка Пшивидза, недалеко от Гданьска - Малгожата Цешиньска, завуч по воспитательной работе и учитель польского языка и литературы  Барбара Данута Самарук  (Польша); и учителя МБОУ "СОШ №1" г. Гурьевска - Гофман Валерия Николаевна, учитель биологии и Семерякова Марина Николаевна, учитель географии.

И вот долгожданная встреча на нашей земле. 12 сентября польскую делегацию сразу с вокзала привезли в Гурьевскую школу №1. С флажками обеих стран в руках, ребят приветствовали не только участники проекта, но и все желающие. У входа школы делегацию встречали с караваем, хлебом и солью, в колоритной русской одежде, с баранками для каждого участника проекта. Ребята и взрослые обнялись и обменялись подарками. Торжественная встреча состоялась в здании школы. Кадеты с флагами России и Польши, гимны двух стран, слова которых ребята выучили наизусть, добрые слова директоров обеих школ Светлакова Александра Дмитриевича и Катажины Спрусик-Ольшевски, творчески исполненные номера, никого не оставили равнодушными.

День 2

День 3

День 4

День 5

День 6

Категория: Новости | Просмотров: 1011 | Добавил: admin | Дата: 23.09.2016