С 5 по 10 декабря наши старшеклассники, со своими учителями Гофман В.Н. и Семеряковой М.Н., побывали в главном корпусе БФУ им. И. Канта, в рамках просветительского проекта "Дни научного кино".

Категория: Новости | Просмотров: 892 | Добавил: admin | Дата: 12.12.2016

Продолжаем репортажи о жизни и работе географической школы. В декабре все занятия проходят в Museum of the World Ocean / Музей Мирового океана!!! Старший научный сотрудник отдела природы, к.б.н. Николай Васильевич Мартынович сегодня читал уже вторую лекцию нашим учащимся - в прошедшую субботу тема лекции была "Морская палеонтология" Мамонты Калининградской области". Камерная обстановка кают-компании позволила так близко подойти к этой тайне - животным, обитавшим на нашей земле, прямо здесь, на территории Калининградской области, здесь, где мы сейчас живем!!! Кто держал в руках зуб мамонта или шерстистого носорога, а??!!!

Искренняя благодарность - директору музея - Светлане Сивковой.

Категория: Новости | Просмотров: 845 | Добавил: admin | Дата: 12.12.2016