« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 140 141 »

2 и 3 ноября, в Светлогорске на базе СОШ 1 проходит Региональный форум классных руководителей, целью которого является объединение классных руководителей в единое сообщество для решения стоящих перед ними задач. Его участниками стали классные руководители и советники директоров по воспитанию. Нашу школу представляют заместитель директора по воспитательной части Кузнецова Анна Петровна и советник директора по воспитанию  Потоцкая Анна Владимировна.
Форум проводится в рамках XV областных Михайловских образовательных чтений по инициативе Министерства образования Калининградской области совместно с Калининградской Метрополией Русской Православной Церкви.

Категория: Новости | Просмотров: 190 | Добавил: admin | Дата: 04.11.2022

В рамках областной добровольческой акции «Марафон добрых дел» в нашей школе прошла акция ДоброЦвет «Украсим школу тюльпанами!» Ученики 2-х классов под руководством учителя технологии Дунай Людмилы Николаевны высадили на территории нашей школы 100 луковиц тюльпанов, которые предварительно закупили их родители. Выражаем большую благодарность всем родителям, принявшим участие в этой акции!

Категория: Новости | Просмотров: 180 | Добавил: admin | Дата: 03.11.2022

С 3 по 8 ноября 2022 года в седьмой раз пройдет Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант».
Задания для участников до 16 лет состоят из 20 общефедеральных вопросов. Для участников старше 16 лет из 30 вопросов.
Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий — 100. Время прохождения — 45 минут.
Для офлайн участия в Диктанте приглашаем всех желающих 7 ноября на уникальную площадку в МБОУ «СОШ №1» г. Гурьевска, ул. Ленина, д.42 начало написания Диктанта – 8.50 ч.
Ответить на вопросы в онлайн формате можно с 3 по 8 ноября на официальном сайте www.miretno.ru.
Правильные ответы на задания будут опубликованы на сайте Диктанта до 11 ноября 2022 года.

Категория: Новости | Просмотров: 184 | Добавил: admin | Дата: 03.11.2022

2 ноября в нашей школе проходил мини-квест «Единство в нас», приуроченный к празднованию Дня народного единства. Активное участие приняли учащиеся начальной школы, которые решали занимательные задачи, создавали праздничные коллажи и провели время очень весело и интересно.

Категория: Новости | Просмотров: 163 | Добавил: admin | Дата: 02.11.2022

В рамках областной добровольческой акции «Марафон добрых дел» в нашей школе прошла акция ДоброЗОЖ «Даёшь спорт в молодёжь»! Ребята провели спортивную зарядку на свежем воздухе, зарядились позитивом и подарили эту бодрость окружающим! А затем организовали флешмоб посвященный дню народного единства.

Категория: Новости | Просмотров: 207 | Добавил: admin | Дата: 02.11.2022

Вчера учащиеся 2-х классов принимали участие в соревнованиях, посвящённых празднованию Дня народного единства. Призовые места распределились следующим образом: 2 "А" - первое место, 2 "Б" - второе место, 2 "В" - третье место.

Категория: Новости | Просмотров: 161 | Добавил: admin | Дата: 02.11.2022

Наша школа продолжает принимает активное участие в областной добровольческой акции «Марафон добрых дел». 1 ноября волонтеры школы отнесли в Гурьевский Центральный парк яблоки, капусту, морковь для животных нашего мини-зоопарка.

Просмотров: 193 | Добавил: admin | Дата: 02.11.2022 | Комментарии (0)

С 29 октября по 05 ноября 2022 г. в Калининградской области проходит добровольческая акция «Марафон добрых дел»! В нашем округе, в рамках данного марафона, организована добровольческая акция экологической направленности «Старшие - на помощь к младшим!»
Так на помощь к нашим ДоброМалышам из детского сада «Алёнка» в этот осенний период листопада вышли ученики 10 класса МБОУ «СОШ № 1» г. Гурьевска. Школьники под руководством советника директора школы по воспитательной работе Анны Владимировны Потоцкой убрали от листвы огород и один из прогулочных участков детского сада.

Категория: Новости | Просмотров: 179 | Добавил: admin | Дата: 02.11.2022

В пятницу 28 октября в школе поселка Храброво прошли историко-краеведческие соревнования «Мы – патриоты России!».
Юноармейцы и кадеты из Петровской, Орловской, Низовской, Храбровской школ, СОШ №1 г. Гурьевска, «Школы будущего», а также ребята из Мельниковской и Романовской школ Зеленоградского района преодолевали полосу препятствий, стреляли из винтовок, разбирали автомат Калашникова.
А во время интеллектуальной викторины юные патриоты прекрасно продемонстрировали свои краеведческие и исторические познания.
Команда старшей возрастной группы нашей школы заняла 2 место, а средней возрастной  оказалась на 3 месте. Поздравляем наших ребят и желаем им дальнейших побед!

Категория: Новости | Просмотров: 172 | Добавил: admin | Дата: 02.11.2022

Поздравляем команду старшеклассников нашей школы и их руководителя педагога информатики Николаеву Ладу Юрьевну с призовым местом в номинации «Виртуальный музей» регионального конкурса VR/AR проектирования, проходившего в рамке серии конкурсов, организованных по инициативе губернатора Калининградской области для обучающихся центров «Точка роста».

Категория: Новости | Просмотров: 175 | Добавил: admin | Дата: 02.11.2022