« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 140 141 »

Три выходных дня группа ориентировщиков кружка туризма и краеведения нашей школы "Виктория" жила в объятиях природы востока области. С 11 по 13 июня в лесном массиве Славского района проходил настоящий праздник спорта - федерация спортивного ориентирования проводила ежегодные областные соревнования Seerpean cup. Наша команда выступила хорошо и приехала с прекрасными результатами - 1 и 2 место у девочек группы Ж10, 2 и 3 место у мальчиков группы М10, 3 место у девочек группы Ж14. В свободное от соревнований время участники группы проводили тренировку по технике пешеходного туризма, конкурс по вязанию спортивных узлов, учились разжигать костёр, ставить и разбирать палатки, изучали флору и фауну соснового леса, познакомились с легендами Пруссии, освоили новые для себя игры по развитию воображения и приняли участие в "ночном поиске пострадавшего". А по дороге домой группа остановилась у памятника герою Советского Союза Зварыге, чоену разведгруппы " Джек" погибшему в Восточной Пруссии 10 сентября 1945 года. Вот так плодотворно прошла эта поездка.

Смотреть фотографии можно по ссылке: https://drive.google.com/folderview?id=18DqszN25O9bdY..

Категория: Новости | Просмотров: 266 | Добавил: admin | Дата: 16.06.2022

14 июня открыл свои двери малозатратный лагерь летнего отдыха "Гурьевская кругосветка", в рамках которого на протяжении трёх дней 20 школьников примут участие в экскурсионных поездках по городам области. В первый день "кругосветки" юные путешественники посетили Полесск, где они познакомились с историей замка Лабиау, некоторыми обычаями жизни в орденских замках и "поздоровались" с хранителем замка - скульптурой рыцаря.

После этого группа отправилась в школу посёлка Саранское, где школьные экскурсоводы Григорьева Вероника, Калашникова Ангелина и Шугаёва Алиса провели пешую экскурсию по территории школы. Экскурсанты послушали рассказ о последнем владельце замка Лаукен Людвиге фон Биберштайне, зашли в подвалы здания школы, прикоснулись к тайнам старого замка, увидели тайную лестницу, ведущую во флигель, узнали о героине знаменитой песни "Анхен из Тарау", написанной почти 400 лет назад. Теперь у нас появились друзья в Саранской школе.

А третьей точкой путешествия был новый объект Музея Мирового океана маяк Риденрорта в посёлке Заливино. Здесь нашу группу гостеприимно встретили работники музея и рассказали об истории маяка, принципах его работы, провели на его вершину, откуда экскурсантам открылся вид на Куршский залив. А затем руководитель группы учитель английского языка Конивцова Светлана Николаевна провела на территории музея небольшой и интересный квест, который помог участникам группы при помощи информационных стендов узнать больше информации о самом маяке, получить сведения о Куршской части Великого посольства Петра Первого, о некоторых тайнах навигации, научиться отличать буи от бакенов, познакомиться с флорой и фауной Куршского залива и Куршской косы.

Категория: Новости | Просмотров: 258 | Добавил: admin | Дата: 15.06.2022

10 июня проходил в лагере "Радуга" под девизом "День России". Сначала все отряды принимали участие в тематическом часе "Важные слова" в рамках которого дети составляли слова из букв на тему "патриотизм". Следующим этапом был интеллектуальный биатлон "Открой Россию", после которого все отряды посетили "Мультляндию" в Гурьевском доме культуры. А после обеда проходил конкурс рисунков "Матрёшка - русская красавица" и праздничная программа, посвященная Дню России "Россия начинается с меня".

Категория: Новости | Просмотров: 269 | Добавил: admin | Дата: 14.06.2022

Поздравляем команду учащихся "Liga. 2 girls" и руководителя учителя английского языка Казак Алёну Сергеевну с отличным выступлением в муниципальном квесте "Знаете ли вы Великобританию?"

Категория: Новости | Просмотров: 241 | Добавил: admin | Дата: 10.06.2022

Поздравляем ученицу 9"А" класса Тимерханову Анастасию и её руководителя учителя информатики Николаеву Ладу Юрьевну за 2 место в VII межрегиональном конкурсе 3D технологий "3D Life" в номинации "Инженерные проекты - школьники" за проект "Разработка 3D модели фрегата " Анастасия " на основе готовых чертежей фрегата Джозеф Конрад.

Категория: Новости | Просмотров: 259 | Добавил: admin | Дата: 09.06.2022

8 июня во Всемирный день океанов и День маячной службы Калининградский Музей Мирового океана на маяке поселка Заливино проводил торжественное открытие выставки "Куршские маршруты Петра Великого: история с географией".

На обновлённой территории вокруг отреставрированного маяка директор Музея Мирового океана Сивкова Светлана Геннадьевна торжественно объявила об открытии нового музейного пространства. Среди посетителей этого замечательного праздника истории, краеведения, музейной науки и океанографии оказались преподаватели нашей школы - учитель географии, химии и преподаватель Точки роста Семерякова Марина Николаевна, учитель технологии и руководитель кружка экологии Дунай Людмила Николаевна и учитель английского языка, руководитель кружка туризма и краеведения Конивцова Светлана Николаевна, которые вместе со своими учениками являются активными участниками различных экологических проектов и мероприятий. Они явились свидетелями высадки одного из 350 молодых петровских дубов, специально выращенных из желудей Петровского дуба музея Царское село, приняли участие в создании символического Древа Жизни из мозаичного стекла, познакомились с выставкой, посвящённой Петру Первому и совместно с руководителем музея маяка договорились о сотрудничестве и наметили первую для учеников нашей школы экскурсию. После посещения этого мероприятия преподаватели нашей школы наметили данное музейное пространство в качестве хорошей базы как для краеведческой, так и экологической работы.

https://calend-ru.turbopages.org/calend.ru/s/holidays..

Категория: Новости | Просмотров: 259 | Добавил: admin | Дата: 09.06.2022

Шестой день смены в лагере "Радуга" прошёл под девизом "День Петра Первого". В связи с подготовкой к празднованию этого дня отряды посмотрели познавательный мультфильм "Пётр I", 1-4 отряды приняли участие в мастер-классах по созданию бумажных корабликов "Морской флот", в это же время 5 и 6 отряды участвовали в игре-викторине "Наследники Петра Великого", после обеда все отряды предоставили лучшие работы на конкурс рисунков " 350 лет спустя" и конкурс синквейнов о Петре Первом.

Категория: Новости | Просмотров: 240 | Добавил: admin | Дата: 08.06.2022

Пятый день смены в лагере "Радуга" прошёл под девизом "Береги природу". В этот день отряды принимали участие в конкурсе плакатов, рисунков и поделок из природного материала. 4,5 и 6 отряды занимались в кружке "Турист", где они отрабатывали определение сторон света и проходили этап туристской полосы препятствия "Путанка". Закончился день весёлой эстафетой, которую проводила инструктор по физической культуре Оликова Наталья Павловна.

Категория: Новости | Просмотров: 232 | Добавил: admin | Дата: 08.06.2022

На прошлой неделе стартовала традиционная летняя акция "Помоги школе", в которой принимают участие учащиеся среднего звена. Большинство участников этой акции помогают облагораживать территорию нашей школы, в следствие чего с каждым годом она становится всё красивее. Также началась ежегодная работа летней трудовой бригады "Фермер", в которой участвуют учащиеся 8 классов.

Категория: Новости | Просмотров: 243 | Добавил: admin | Дата: 08.06.2022

Поздравляем учениц 8"В" класса Белоусову Александру и Зенченко Екатерину с 2 местом на Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию, проходивших в минувшую неделю в Пскове, и желаем им дальнейших отличных стартов и побед! Ура нашим спортсменкам!

Категория: Новости | Просмотров: 243 | Добавил: admin | Дата: 07.06.2022