Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 23.11.2017, 13:16

Главная » 2016 » Май » 10 » Сирень
Сирень

7 мая в Гурьевске, в микрорайоне Ясном, на перекрестке ул. Советской и Западного переулка, вновь высаживали сирень. Инициатором этой акции стала Галина Конивец, возглавляющая общественную ветеранскую организацию педагогов.

Вместе со специалистами управления по делам молодежи, взаимодействию с органами государственной власти, общественными организациями и СМИ, семиклассники нашей школы высаживали кусты сирени.

– Посадить деревца – только полдела сделать, – считает Галина Кирилловна, активно участвующая в высадке сирени. – За ними нужно еще ухаживать. Хотелось бы, чтобы эту благородную миссию взяли на себя учащиеся моей родной  Гурьевской школы № 1.

Она рассказала, как 31 год назад педагоги и ученики школы вместе с родственниками погибших здесь фронтовиков, приехавшими из разных уголков страны, высадили за стадионом школы целую аллею березок. Каждое деревце как воплощение жизни советского воина, отдавшего жизнь за Отчизну, семью. Учащиеся старательно ухаживали за саженцами. Помогали им и жители соседних домов с Фабричной улицы. Сейчас деревья стали уже большими. И каждый год 9 мая активисты ветеранской организации педагогов, жители и учащиеся кадетских классов нашей школы проводят здесь неофициальную акцию памяти, а потом идут возлагать цветы к мемориалу павшим героям.

«  Май 2016  »