Субботним днем к кадетам 9 "А" класса пришли гости из редакции районной газеты «Наше время» Корреспондент Татьяна Дурнова этот день прожила настоящей жизнью кадета. А затем поделилась своими впечатлениями: «Вместе с кадетами я пела гимн, шла в строю, была на уроке русского языка, училась собирать и разбирать автомат, танцевала вальс  на занятии по хореографии… не все получалось, но я очень старалась. Ребята, вы такие молодцы! Непросто нести гордое звание «кадет», но у вас это получается!»

Ну а мы желаем кадетам: «Так держать! И успешно экзамены сдать!»

Категория: Новости | Просмотров: 921 | Добавил: admin | Дата: 12.02.2018

8 февраля во всероссийском открытом уроке «Что ты знаешь о еде?» приняли участие учащиеся  школы. Учащиеся узнали о самых перспективных профессиях в сфере АПК.

Новый цикл уроков по профессиональной навигации для старшеклассников стал продолжением Всероссийского открытого урока «Россия, устремленная в будущее» с Владимиром Путиным, который прошёл 1 сентября 2017 года. Главная задача уроков - рассказать детям о профессиях, которые необходимы сегодня стране.
Урок на тему «Что ты знаешь о еде?» был посвящен сфере АПК, которая сегодня становится отраслью высоких технологий и инноваций. Как современные технологии сейчас применяются в сельском хозяйстве? Каких инноваций ждут аграрии? Чему нужно учиться сейчас, чтобы быть востребованным специалистом в сфере АПК? Ответы на эти вопросы получили старшеклассники.

Представители двух крупнейших аграрных вузов страны, профессор кафедры химии Социально-педагогического института Мичуринского государственного аграрного университета, кандидат сельскохозяйственных наук, доктор педагогических наук Елена Симбирских и ректор РГАУ-МСХА имени К.А.Тимирязева Галина Золина, обсудили со школьниками перспективы отдельных аграрных профессий и достижения сферы продовольствия.
По результатам голосования школьников, которое проводилось прямо во время урока, самым перспективным специалистом дети назвали биотехнолога.

Новые уроки профессиональной навигации по архитектуре и строительству, цифровой экономике, здравоохранению пройдут 15 февраля, 1 и 15 марта.

Категория: Новости | Просмотров: 843 | Добавил: admin | Дата: 12.02.2018 | Комментарии (0)

9 февраля кадеты 9 "А" класса (кл. руководитель Кашина М.М.) приняли участие во II молодежном историческом квесте "Дорога к Победе", который проводили волонтеры МБОУ "СОШ п. Васильково." Квест был посвящен знаменательной дате - 75-летию Победы советских войск в Сталинградской битве.

Кадеты МБОУ «СОШ №1» г. Гурьевска стали призерами военно-патриотической игры, заняв почетное II место.

Категория: Новости | Просмотров: 910 | Добавил: admin | Дата: 12.02.2018