15:35
Cпортивные мероприятия, посвященные празднованию 23 февраля.

15 по 20 февраля 2018 года в нашей школе проходили спортивные мероприятия, посвященные 100-летию основания Вооруженных сил России и празднованию 23 февраля. В них приняли участие ученики с 1 по 10 классы.

Для первых классов  были проведены подвижные игры с использованием элементов «военных игр». Для параллели 2-4 классов был проведен спортивный праздник «А ну- ка, парни!».

Самыми яркими оказались соревнования по спортивным играм, которые проводились в спортивном зале нашей школы и на спортивной площадке на улице. Среди пятых классов проводился чемпионат по «пионерболу», в нем приняли участия  30 спортсменов. По итогам соревнований 1 место заняли учащиеся 5 «В» класса, второе место у 5 «А» класса и третье место у 5 «Б».

В шестых классах проводился баскетбол. Накал страстей был не хуже чем на играх NBA. В упорной борьбе со счетом 10:8, победу одержал 6 «А » класс, вторыми стали спортсмены 6 «В» класса и третье место у 6 «Б». Хотелось бы отметить сплоченность и поддержку болельщиков 6 «Б» класса – самые активные болельщики и самое большое количество болельщиков на соревнованиях. По правилам соревнований команды по баскетболу могли быть смешанными, и хотелось бы отметить «бесстрашие» девочек команды 6 «В» класса – Пакляновой М., Кропивы А. и Ломановой В. – они помогли своей команде занять второе место.

В седьмых классах проводилось первенство по минифутболу, первое место в котором занял 7 «А» класс, вторыми были 7 «Б» и третье место 7 «В».

Самыми многочисленными соревнованиями были соревнования по волейболу среди учащихся 8х – 10х классов. Первое место 9 «А», второе место 9 «В» и третье место 10 класс. После подведения итогов 22 февраля на торжественной линейке главными судьями соревнований – Яковлевым Г.А., Оликовой Н.П., Ходоренко С.В. были вручены грамоты победителям и призерам соревнований.

Соревнования прошли в Олимпийском духе - победители поддерживали команды, которые проигрывали, ведь как говорил П. де Кубертен – «Главное не победа, главное участие».

Категория: Новости | Просмотров: 916 | Добавил: admin