Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 23.11.2017, 13:07

Главная » 2017 » Октябрь » 10 » Всероссийский урок безопасности школьников в сети Интернет
Всероссийский урок безопасности школьников в сети Интернет

3 октября в нашей школе прошел Всероссийский урок безопасности школьников в сети Интернет. Тема, поставленная во главу урока, является актуальной. В настоящее время виртуальная среда является неотъемлемой частью жизни каждого человека. Информация, которую получают дети во всемирной паутине может быть полезной, а может нанести вред, последствия которого могут сказаться на дальнейшем психическом развитии ребенка.

Мы живем в эпоху, когда опасность может подстерегать ребенка не только на улице, общественных местах, но и дома, сидя перед экраном компьютера, который подключен к сети интернет.

Поэтому этот урок направлен на прививание культуры безопасного общения в сети интернет, на воспитание ответственности за эту работу не только перед собой, но и перед своими близкими.

В рамках этого урока психологом школы Бариновой Н.И. был подготовлен психологический тренинг «Интернет: польза или вред?». Основная цель тренинга - формирование у школьников компетенций цифрового гражданина для успешной и безопасной жизни и учебы во Всемирной сети.

«  Октябрь 2017  »