Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 23.11.2017, 13:10

Главная » 2017 » Ноябрь » 7 » Мероприятия, посвящённые Дню народного единства.
Мероприятия, посвящённые Дню народного единства.

В целях воспитания у обучающихся социально значимых ценностей, гражданственности и патриотизма, повышения культуры межнациональных и межэтнических отношений, формирования чувства гордости за свою страну, в школе прошли мероприятия, посвящённые Дню народного единства.

Формы организации мероприятий были самыми разнообразными. При проведении  часов общения на тему «День народного единства: история праздника»  классные руководители акцентировали внимание обучающихся на историю возникновения праздника, его национальную значимость и консолидирующую роль в истории государства и в современной жизни российского общества.

В библиотечном кинозале «Кино и книга» прошла демонстрация м/ф «Пересвет и Ослябля» для учащихся начальных классов.

Учитель физкультуры Оликова Н.П. организовала и провела для учащихся 2-х классов игровую программу «Мы вместе!»

В акции «Дерево единства» приняли участие учащиеся среднего звена.

Классный руководитель 7 «Б» класса Бурдина И.М. организовала для своих учеников час письма «И я Россией дорожу. Я здесь учусь. Я здесь живу!»

Интересно прошёл конкурс чтецов «В веках твоё величие, Россия!», организованный учителем русского языка и литературы Ражиной Н.А.

Все проведенные мероприятия, способствовали формированию чувства гордости за страну, воспитанию уважения к её истории.