Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 16.12.2017, 10:50

Главная » 2017 » Ноябрь » 3 » Поездка в Санкт-Петербург
Поездка в Санкт-Петербург

Во время осенних каникул, ученики 6-7 классов стали участниками программы «Мы -россияне» и совершили путешествие в один из красивейших городов нашей страны – Санкт-Петербург.

Ребята посетили много исторических мест. Кунсткамера, в которой  побывали учащиеся - это коллекция предметов старины и быта многих народов, а также анатомических редкостей и аномалий. Во время экскурсии в храм-памятник «Спас на Крови» ребята узнали что, собор увековечил память Александра II. Храм поражает пышностью и количеством декора. Исаакиевский собор  является главным собором Санкт-Петербурга. После экскурсии все поднялись на  колоннаду собора. С неё виден весь Санкт-Петербург как на ладони! Участники программы также побывали в музее-заповеднике «Царское село». В «Царском селе» для нас провели экскурсию по Екатерининскому дворцу. Это была летняя резиденция Екатерины Великой. Восхищают Большой зал дворца и Янтарная комната. Очень интересной была экскурсия в  Петропавловскую крепость. Её заложил Пётр I в 1703 году.

Поездка по программе «Мы-Россияне» в Санкт-Петербург была увлекательной и интересной! Ребята узнали много нового об истории России.

Исаакиевский собор