Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 23.11.2017, 13:11

Главная » 2017 » Ноябрь » 10 » Рабочая встреча по проекту WaterNets-RU
Рабочая встреча по проекту WaterNets-RU

7-8 ноября в Гурьевске прошла рабочая встреча по проекту WaterNets-RU с участием представителей Регионального Совета Графства Кальмар, коммуны Вестервик, центра Натурум, Министерства природных ресурсов и экологии Калининградской области, Гурьевского городского округа, ЕКАТ-Калининград, Балтийского института экологии гидросферы, учителей школ района - МБОУ «СОШ № 1» г. Гурьевска Семеряковой М.Н. и "Школы будущего" Талецкой Т., курирующих школьные экологические проекты.

Был представлен опыт в области благоустройства городского парка и как гармонично интегрировать ливневую канализацию в городское пространство. Во время встречи были рассмотрены вопросы по управлению водными ресурсами на региональном и локальном ровнях, какие существуют различия в российской и шведской практике. В завершении встречи российский партнёры представили информацию о прогрессе проектной деятельности.
Состоялось посещение естественно-научного центра Школы будущего, где были представлены разнообразные механизмы интерактивного вовлечения школьников в изучение экологии морской среды Балтийского моря.

Был представлен опыт по установлению Партнёрства водопользователей (на примере бассейна реки Приморская), Особенности водопользования в бассейне реки Гурьевка. Во время реализации проектов планируется исследовательская деятельность учащихся школ по изучению и экологическому мониторингу состояния реки Гурьевка.